Freiwillige Feuerwehr Tostedt

Wir helfen...jederzeit, schnell und zuverlässig!

Jugendfeuerwehr Tostedt

Dienstplan 2019 2. Halbjahr

August




Datum

Uhrzeit

Art

Verantwortlich

21.08.2019

19 Uhr

Aufräumen   und Spaß haben

Bitte Wechselkleidung und Handtuch mitbringen!!

Biene

28.08.2019

19 Uhr

B-Teil

Anni

September




04.09.2019

19 Uhr

Gerätekunde

Biene

07.09.2019

18 Uhr

Nachtmarsch   in Sauensiek

Nele

11.09.2019

19 Uhr

Chaosspiel

Tim

18.09.2019

19 Uhr

Sport

Bitte   bequeme Kleidung und Sportschuhe mitbringen

Tobi

25.09.2019

19 Uhr

Üben   Jugendflamme

Alle

Oktober




02.10.2019

19 Uhr

Üben Jugendflamme

Alle

05.10.2019

folgt

Töster Markt

Alle

Herbstferien

vom 07.10. – 18.10.2019

KEIN Dienst




23.10.2019

19 Uhr

Üben   Jugendflamme

Alle

30.10.2019

19 Uhr

Üben   Jugendflamme

Alle

November




02.11.2019

folgt

Abnahme Jugendflamme 1 in Tostedt 

Alle

06.11.2018

19 Uhr

Gruppenspiele

Nele

13.11.2019

19 Uhr

Beleuchtung

Tobi

20.11.2019

19 Uhr

Weihnachtstest

Biene

23.11.2018

folgt

Weihnachtsfeier

Alle

   


    

INFO!

·        Bitte seid generell eine Viertelstunde vor Dienstbeginn am Feuerwehrhaus, damit ihr genügend Zeit habt, euch in Ruhe umzuziehen!

·        Die Uhrzeiten für die Wochenendveranstaltungen werden euch rechtzeitig bekannt gegeben. Bitte haltet euch diese Termine frei!

·        Erinnerung: An allen Terminen ist Dienst für ALLE. Wenn ihr an einem Dienst nicht teilnehmen könnt, meldet ihr euch – wenn möglich – rechtzeitig bei einem Betreuer ab!

Vielen Dank!

 

Telefonnummern Betreuer der JF Tostedt:

Nele Zimmer (Jugendwartin) 01776210894

Sabrina Stöver (stellv. Jugendwartin) 017531788059           

Anni Müller 017698589816

Tobias Trottnow 017654751465

Andreas Wensing 017634509263         

Tim Jessen 017643541575

Feuerwehrhaus Tostedt 041826788